365体育足彩_365体育直播

陕西省人民政府 宝鸡市人民政府
您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 赵**
来信时间: 2019-04-16
是否公开: 公开
信件主题: 365体育直播:妇幼医院院内私设便民药房
信件内容: 你好,尊敬的365体育直播:领导,本人目前在蔡家坡上班,4月12号,因老婆身体不舒服去,365体育直播:妇幼医院看病,在妇科门诊就诊,在开具药单。门诊大夫居然走出办公司,帮我们指引去院内便民药房买房。当时也没留意,以为是医院药房,就直接去了,药价贵的离谱,开的类似超市的小票,更本不是医院的收房发票。后来又在1楼门口看见还要一个药房,这个药房才是医院内部药房,问药房工作人员,解释为那个便民药房和医院没有任何关系。他们什么都不知道。没和医院有关系,医生怎么能让去那边买药呢 ,药价有贵的离谱。最后投诉办公室,回复说是方便患者买药。这样你们信吗?处理结果是给我把药退了,但是应该不只我一个人被医院蒙蔽吧,患者看病本来就不易,医生神圣的职业,把患者当做赚钱的工具,就不配当做医生,也许以后你自己,你的亲人,朋友也会去医院~蔡家坡目前发展日新月异,不要让这些关系民生